Телекоммуникационный проект

4 étape  (09.03 – 18.03)

Работы команд >>>

Взаимооценка >>>

C’est français ! – tel est le slogan de cette étape. On porte le zoom sur tout ce qui a été inventé ou fait en France et qui constitue le patrimoine culturel du pays. Il s ‘agit des produits matériels,  des constructions,  des manifestations culturelles ou sportives.  On reconstitue l’histoire de la création d’un des griffes de la France de votre goût. Faisons la galerie de griffes françaises sur le site du projet.

Encore un tout petit peu !

Attention ! Ce sont les chefs des équipes qui font l’évaluation des devoirs selon les critères donnés dans le délai de 19 à 23 mars. Vous remplissez  les cases et vous les publiez en passant par la référence qui suit. En cas d’embarras suivez  les consignes ci-dessous (cliquez sur les boutons).

En outre soyez gentils de remplir la  fiche de réflexion (comme ça vous aurez 2 points de plus). Télécharger la fiche.

Создание аккаунта Google

скачать "Инструкция по созданию  аккаунта Google"

смотреть видеоролик "Создание аккаунта Google"

Дорогие ребята!

Вот и закончилась ваша работа над проектом, посвященном франко-российским связям. Нам важно знать ваше мнение о проекте. Просим ответить на следующие вопросы:

1. Понравилось ли вам содержание проекта (тема, задания)?
  2. В чем вам видится польза участия в данном проекте? Почему вы решили в нем участвовать?
  3. Укажите самое интересное и самое неинтересное задания.

Уважаемые коллеги!

По окончании проекта хотелось бы знать Ваше мнение о нем. Организаторы будут благодарны за ответы на следующие вопросы:

1. Каковы были Ваши первичные ожидания до работы над проектом (в отношении содержания заданий, в отношении организации Ваших учеников в рамках проекта)?
  2. Оправдались ли Ваши ожидания?
  3. Какие недостатки в организации проекта Вы можете указать?
  4. Дайте количественную оценку проекту по следующим критериям:

Оценочные блоки

Уместность темы проекта

(0-1 б.)

Соотв.целей проекта общеметод.целям обучения ИЯ (0-1 б.)

Соотв.содержания заданий заявленным целям (0-1 б.)

«Интересность» заданий (0 – 2 б.)

Организация проекта и оценка результатов (0-1 б.)

Количественная оценка (в баллах)

Общие выводы, впечатления

Скачать таблицу

Интерпретация результатов: 5-6 баллов – отлично; 4 б. – хорошо; 3 б. – удовлетворительно;

2 б. и менее – проект не удался.

Технические требования к пересылаемым работам:

• Выполненные задания высылаются по электронному адресу: sc-53@yandex.ru

• Тема письма: Made in France.

• Работы оформляются в виде текстовых документов (расширения txt, doc),  презентации – в формате ppt, архивация – WinZip (WinRar).

• Участники проекта проверяют свои работы на вирусы, архивируют.

• Имена файлов и соответствующих архивов должны совпадать и состоять из названий этапа, номера школы, названия команды.
    Например, работа команды «Детективы» от школы № 53 по первому этапу должна быть названа: 4_53_Детективы.

• Объем пересылаемых файлов в архиве не должен превышать 800 Кб.